Я чинил балон

<<

Adмин

администратор

Сообщение 30 июн 2011, 12:44

Я чинил балон

Я думаю в жытти каждого кайтера наступает такой момент когда кайт по-немногу начитает травить или вообще подспускать. Или какой-то друг-кайтер на споте принял кайт и положил его на колючки и стопроцентоф дырки.
Вот и у меня так же было.
Травило, достал балонм и нашел где...заклеил липучкой что была в реаниматоре в комплекте.
Но вот засада случилась, когда качал хлопнул балон, снова достал и в том месте где я клеил самоклейку чуток ниже образовалась грыжа и она же стрельнула...Ну тут то и приехали, капец каталке.
Набрав пару номеров и рассказав о горе мне добрые ребята-кайтеры дали кусок баллона и клей момент кристалл
Изображение
Дома достал баллон, обезжирил часть где клеить, нанес клей, захватив по 2-3 сантиметра с каждой стороны дырки, подождал пару минут и наложил заранее вырезанную латку, прижал книгой и чудо, через час накачал и приятно удивлен был - не травит.
Вообще желательно дать засохнуть клею 24 часа но все же желание поверить в чудо было больше и ждать долго не мог.

Так что если вы столкнулись с проблемой такой как у меня или с просто дыряхой - клей момент и кусок баллона спасут Вас

Chandra

Я Крут!

Сообщение 30 июн 2011, 12:50

Re: Я чинил балон

спасибо *BRAVO*
Everything is permanent .... until it changes
<<

ВоробьеOFF

кайт-инструктор
кайт-инструктор

Сообщение 30 июн 2011, 13:16

Скажу что таки работает...
После Египта и таскания кайта по кораллам отдал его на зашив швее, спросил вы что-то подобное шили уже? "Сынку, я лодки штопала, палатки штопала, а тут парашьют, зашыймо, я ж понимаю це безопасность, нивалнуйся"
Зашила, первая каталка приземлил кайт, сел отдохнуть-покушать, взрыв артиллерийского снаряда, вытер попу, развернулся посмотреть что случилось - мой кайт рванул. Оказалось бабуля добрая душа зашила мне котоновыми нитками которые попросту размокли и все.....
Ну вместе с тем понятное дело и баллону хана...
Баллон вынял, кайт отдал на зашив в Херсон (очень качественно и недорого, всем советую) и в Киеве начал шаманить.
Взял кусок от старого баллона, обрезал по длине дырки - она пошла по шву, взял 3 больших тюбика клея, надел латку на балон (как ГА*ой*НДОН на банан, нанес клей по всей длине латки и два часа - баллон после реанимации переведен в стационар. После 24 часов кайт выписался и катает до сих пор.
<<

Chandra

Я Крут!

Сообщение 30 июн 2011, 13:26

Вова, судя по опыту, можешь сам давать объявление на починку кайтов :-D, да, не забудь прложить пример, который токо шо запостил *THUMBS UP* и народ станет в очередь *BRAVO*! ... потом переведи объяву на другие языки мира и будет у тебя "Международный Центр Ремонта Кайтов" *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO*
Everything is permanent .... until it changes
<<

cartman

ГУРУ
ГУРУ

Сообщение 30 июн 2011, 13:32

Это все хорошо, а вот что-то в конце твоего романа я не услышали ни доброго ни злого слова про бабушку-швею :-D :-D :-D
Сволочи! Они убили Кени
www.unhook.com.ua
www.vk.com/flexifoil_ua
<<

ВоробьеOFF

кайт-инструктор
кайт-инструктор

Сообщение 30 июн 2011, 13:48

А бабуля мне на это возразила "милок, я ж тебе говорила что это опасно шить парашюты так как это связано с человеческой жизнью, а ты меня упрашивал вот я и взялась! Хотя я была против" :-D
<<

Verba

-НУ ВААЩЩЕЕЕ!!!-
-НУ ВААЩЩЕЕЕ!!!-

Сообщение 30 июн 2011, 17:38

этим же момент-кристалом здоровски ремонтируется и ткань купола. Нужно собрать порез(дырку, рвань, прокол) бумажным скотчем, так чтоб совместить все морщины порыва в целое гладкое полотно (это зависит от качества порыва :)) далее обезжирить, намазать клеем латку и основу с обратной стороны скотча, подсушить и склеить приложив не большое давление на латку. В итоге получается крепкая лата того же цвета что и ткань ремонтируемого, при условии, что и лата того же цвета. Клей прозрачный и не даёт желтезны даже после купания в наших лужах. По желанию, лату и место порыва ткани можно прошить. *THUMBS UP*
<<

ВоробьеOFF

кайт-инструктор
кайт-инструктор

Сообщение 30 июн 2011, 17:54

Во техника дошла.....!!!
Суперски
Открываем свою мастерскую "кайтхвиксенко анд ко"
Тарас возьмешь на реализацию наши супер ремкомплекты?
<<

mas

-НУ ВААЩЩЕЕЕ!!!-
-НУ ВААЩЩЕЕЕ!!!-

Сообщение 30 июн 2011, 19:39

Как в тему создана тема, я как раз сегодня 24 маленькие дырочки заклеил в основном баллоне, а всё сука камушек острый попал через спускной клапан и попортил мне баллон, клеил скрепя зубами.
Так что я теперь чемпион по ремонту баллонов, так что обращайтесь, опыта теперь до усрачьки много, я даже систему свою разработал на 8 дырке.
Обучение Кайтсерфингу в Одессе и области

скайп: kite.ua
почта: kite.ua@mail.ru
телефон: 0961455403
в контакте: vk.com/flexifoil_ukraine
<<

Adмин

администратор

Сообщение 30 июн 2011, 19:43

Берем и тебя на полставки :)

Вернуться в Мастерская