одежда для сноукайтинга от ути

<<

Raph

KiteMania
KiteMania

Сообщение 25 янв 2013, 07:04

Re: одежда для сноукайтинга от ути

Все зависит от вашей куртки,
Обычно вниз. т.е. 2 собачки снимаются ставится третья, а потом 2 одеваются.
Например в швейной мастерской.
<<

Raph

KiteMania
KiteMania

Сообщение 28 янв 2013, 13:09

Как можно было догадаться из этого сообщения
мы наладили комбинезонов, единственное что осталось - это разработать размерную сетку. Пока 100% готов размер M. А L получился не идеальным по стилю, как по мне. Поэтому сделаем еще один вариант, а существующий назовем ML :)
Изображение
Сейчас у нас в наличии есть желтая, ярко желтая (как на фото, корпоративный цвет, но думаю что на нем будет слишком хорошо видно грязь), кирпичная, синяя и голубая ткань.
Вся ткань с мембранной 10\10к. Пока делали только одноцветные модели. Но если интересно поэкспериментировать - у нас есть идеи :) и возможность их осуществить.
Сейчас, для друзей, можем предложить пошив по индивидуальным размерам (за более детальной информацией - в личку). Для нас это практика и возможность поэкспериментировать.
Также если есть идеи по визуальному оформлению или любые другие - не стесняйтесь. Тех кто подаст идеи которые будут воплощены в серийных образцах - мы не забудем и обязательно поощрим.

Еще сделали худи от ути с полартека. Он получился оочень теплым, но и дороговатым по материалам.
Изображение
В февраля планируем сделать размерную сетку из другого материала, для повседневного ношения. Это будут уже серийные образцы доступные в 3х цветах. Но об этом через неделю.
<<

Raph

KiteMania
KiteMania

Сообщение 25 фев 2013, 18:50

На сезон остатки_зима-весна мы приготовили худики в 4-х цветовых решениях. Сейчас мы работаем на склад и уже в скором времени худи появятся в продаже во всех размерах.
Изображение
3 цвета для занятия спортом и повседневного ношения и темно серый худи pro для каталки.
Изображение
в худи pro используется флис (polartec) с водоотталкивающим покрытием. Он весьма износоустойчивый и не продувается.
Изображение
Также мы делали для себя худи из polartec в нескольких цветовых решениях. Худи получились очень теплыми, до от-10 до +4 на футболку очень комфортно. При желании худи из polartec или флиса для друзей можем сделать под заказ. Фото такого худи выше.

Еще в этом сезоне мы научились делать комбинезоны. Для друзей предлагаем изготовление по индивидуальным меркам, сейчас доступно 8 цветов ткани.
фото на пост выше и в альбомах на fb

А с своим худикам и комбинезонам мы рекомендуем шапки от Mr.PomPon. Вы можете сами придумать уникальное цветовое решение, чтоб сделать свою одежду неповторимой.
Изображение
Изображение
<<

PriZ

Чайнег
Чайнег

Сообщение 25 фев 2013, 20:08

На сезон остатки_зима-весна мы приготовили худики в 4-х цветовых решениях.

какой там материал? почем они?
<<

Raph

KiteMania
KiteMania

Сообщение 25 фев 2013, 20:40

худи - футер, в рознице будут 600
худи от ути - polartec 200, в рознице 750
худи pro - polartec winblock pro, в рознице будет стоить 900
<<

omni

- старший кайтер -
- старший кайтер -

Сообщение 04 мар 2013, 11:12

Первые дни весны принесли нам два чудесных ветряных дня при умеренной температуре +-(2;4) тепла и мороза. Суббота временами светит солнце, временами налетает снежная туча.
Время самое подходящее, что бы протестировать новый худи (HOODIE) от утиной семьи Тани и Тараса. Утка мания они же "кайтмания" задались целью разработать линейку одежды для экстримальных видов спорта. Задача совсем не тривиальная здесь нужны свежие мысли и новые технологии.
Мне повезло быть одним из первых кто опробовал две, но самые главные вещи.
Первым на тесты ко мне попал комбинезон.
Дело было в Карпатах межигорский район с.Пилипец гора Гемба (печально известная, но безумно красивая).
Надеюсь, Тарас попутно отчету вставить несколько фотографий, я был занят получение удовольствия от катания.
Начну с погоды, температура «легкий минус» снега не было первый день светило солнце, на горе можно было загорать.
Я давно задумался над выбором одежды которая позволила кататься и не задумываться об уборки в очередной сугроб. Как известно такая уборка бордеру\лыжнику приносит массу удовольствия в виде пару снежков набранных в стык между штанами и курткой.
Изображение
В данном случае комбинезон полностью защищает Вас от этого счастья.
Из защиты там есть все
1. Защитная флиска на руки, надевается на большой палец, полностью препятствует попаданию снега.
2. Узкий воротник, препятствует засыпанию снега за «шиворот». Вопрос капюшона надеюсь кайтмания доработает(хотя я знаю, что Таня тоже любит капюшоны и на ее комбинезоне он есть, но пусть она сама расскажет).
3. Стык ботинка и штанины традиционно с приталенной резинкой, одевается на ботинок снег не попадал.
Изображение
Других мест куда снег мог бы засыпаться просто нет.
Ткань, не знаю из чего он был пошит но за 2 дня активного катания, к вечеру комбинезон даже не был сырым.
Собственно комбинезоне есть комбинезон, это своего рода микроклимат проветривающийся когда жарко защищающий когда холодно.
Изображение
Из приятных плющек это двойная молния для любителей кайтбординга. Трапецию можно одевать сразу на тело крюк выглядывает в стык 2х бегунков (верхнего и нижнего).
Изображение
Собственно больше добавить не знаю что. Надеюсь в комбинезон rev 2.0 для любителей музыки появятся дополнительные кармашки для телефона\плеера\фляжки и тд.

Второй вещью мне попалась худи. Причем не просто худи, а худи из полартека.
Полартек (Polartec) - название целого семейства тканей. Американская фирма Malden Mills производит более 150 видов тканей под общим названием Polartec.
Все эти ткани объединяет то, что они обеспечивают Вам тепло, сухость и комфорт в любую погоду. Ткань Polartec по способности сохранять тепло не уступает шерсти. При этом она гораздо легче, быстрее сохнет, не впитывает влагу, защищает от ветра, мелкого дождя и снега, хорошо отводит влагу от тела, очень долговечна и, что немаловажно, легко стирается. Для производства Polartec была разработана специальная технология создания ворса. Ворс составляет единое целое с основой и не может быть вырван или оторван от ткани.

Приехав на спот глядя на ветер и такую себе погоду в пределах 0 градусов подумал что нужно катать обязательно в куртки, НО. Тут Тарас достал этот чудо худи.
Изображение
Толщина ткани впечатляла и привносила уверенности в тепло влаги ветра защите снега и прочих погодных условий.
на фото толщина ткани
Изображение
я бы сказал что это 10мм + 1,2 мм.

Принял решение катать в реглане сверху худи от кайтмании, скажу сразу не разочаровался.
Изображение
Откатавшись получил массу удовольствия от этого HOODIE

Худи длинные приблизительно 10 см не дотягивает до колен. Надел подумал что лишком узкий внизу(со стороны ног и выход рук сантиметров 10 идет какая то специальная утяжеленная резинка не дающая худи задраться в верх).
Изображение

поднял кайт встегнулся в борд и что?! Чудо моя широкая стойка совсем не задирает его вверх. За счет того что худи достаточно длинный, сшитый из толстой ткани можно было смело садится на снег, ткань оставалась сухой тепло сохраналось.
Низкая посадка, зауженоть внизу не дают задираться ему вверх и как следствие брызги от воды и комки снега не залетают в область ремня на штанах
Изображение
Изображение

Худи разработать таким образом что бы плотно прилегать к телу, манжеты рук зауженные и имеют традиционную защиту в виде флиски которая надевается на большой палец.
Изображение
В области подмышек и до нижней приталиности идет резинка. Первая ее функция притягивать худи ближе к телу (считаю это очень продуманной штукой, телу не нужно нагревать большие объемы свободного воздуха как следствие комфорт).
Изображение

А вот вторая функция лично меня очень порадовала.
На любой бордерной курки в области подмышек и ниже идут специальные окна закрываемые молнией, так вот к чему это я. Вот эта самая резинка в спокойном состоянии, если вы отдыхаете сжимается и не дает лишнему воздуху проникать к телу, НО как только вы начинаете кататься и Вам нужно в традиционной куртки лесть открывать эту самую вентиляцию, в этом худи делается автоматически. При катании руки на планки а соответственно воздух свободно попадает в эту область как следствие это хорошая терморегуляции, двигаешься воздух циркулирует, остановился руки опустил все, воздухозаборник закрыт тепло от тела не отводится. Полартек не дает остыть, влага выводится.
Для меня это было как открытие считаю это очень полезной "фишкой".
Здесь я как смог попытался показать насколько эта резинка растягивается
Изображение

Капюшон, достаточно узкий мягкий и комфортные. Лично я катаюсь без шлема, к сожалению, не могу сказать как райдер будет себя чувствовать с ним, но могу сказать наверняка, шапка + сверху капюшон голову вправо влево да в общем как угодно, капюшон держится хорошо на скорости от потока ветра не срывается , если уж разгонитесь до первой космической вам поможет специально обученная веревочка либо 2 пуговицы которые его задержат от срыва. Если становится жарко скинув капюшон он совсем не мешает, даже на оборот, болтаясь сзади малым весом только защищает от ветра шею.
Изображение

Теперь пришло время рассказать об уборках.
Трапеция поверх худи, преимущество в том, что трапеция выступает как дополнительная защита, во вторых ее можно очень хорошо притянуть к телу, по итогу ощущение что то сравни трапеция на гидрокостюме. Ее можно хорошо затянуть + плотно облегающий худи позволить очень комфортно закрепить трапецию на теле.
Изображение
Лично я трапецию затянул вначале и больше к ней не возвращался, ребра не давила под плечи не лезла, худи не задиралась (писал выше).
Так вот уборки, уборка в основном заключалась том что снег попадал в стык между трапецией и худи.
Изображение
ощущение интересное, снег холодит Polartec не дает воде проникнуть к телу, остановился рукой поковырял снег выкинул поехал дальше спина сухая.

Карманы и удобства, вот здесь действительно потрудились, я бы назвал маленький да удаленький. Карманы как говорится на вкус и цвет всех удовлетворят, даже такого как меня. Я любитель в отдельный карман положить отдельный экземпляр вещей. Ну например
1.ключи от машины
2. телефон
3. перчи
4. флюжку с горючкой
5. скипамы и тд.
Вот здесь явно продумано все до 5+. Большой сквозной карман в районе талии, сюда можно положить все, что угодно в субботу было тепло катался без перчаток но перчи в машине не оставлю,положил в карман ничего не мешает.
Изображение
в том же сквозном кармане есть дополнительный кармашек для денег\ключей\телефона\презервативов да в общем для чего угодно, карман имеет свою молнию закрыл .
Изображение

2 кармана на руковах, думаю будет очень удобно держать скипасы деньги ключи телефон все что угодно карманы достаточно объемные.
Изображение
Лично я во все эти карманы рассовал весь стаф которые я считаю нужным возить с собой и еще осталось место, респект за такие решения!
Что касается шва, здесь тоже без претензий, все сделано аккуратно усиленным швом с обметкой краёв.
Изображение
Внушает доверие на долговечность этих вещей.

Подведя итог 2х дневного тест драйва для себя сделал вывод, технологии все же есть технологиями и никуда от них не деться, Полартек как будто и придуман для нашего правого дела, специально обученная ткань выводить воду и быть сухой, хорошо держит тепло.
Приехав домой решил подтвердить вот этот вот эксперимент
Изображение
засунул рукав под струю воды, рукав не промок, капли воды слетели с ткани ровно после первого взмаха.
Как итог лично я считаю что такие вещи нужны любителям воды и комфорта. Ты катаешься, а технологии тебя оберегают, очень приятно и необычно. Лично я получил от этих вещей удовольствие от применения. Кататься в такой одежде мало того что очень удобно, но и очень полезно, когда отдыхаешь не думаешь о переохлаждении, когда катаешься не думаешь о перегреве. Доктор утка спасибо, получил несколько дней действительный комфорта и удобства, Тарасу респект за продуманность мелочей, всем желаю комфорта и безопасного катания!
<<

Raph

KiteMania
KiteMania

Сообщение 04 мар 2013, 13:16

omni писал(а):2. Узкий воротник, препятствует засыпанию снега за «шиворот». Вопрос капюшона надеюсь кайтмания доработает(хотя я знаю, что Таня тоже любит капюшоны и на ее комбинезоне он есть, но пусть она сама расскажет).

Капюшон есть\будет по умолчанию. Пока думаем делать его съемным или нет..
Изображение
Изображение
Модели для меня любимого без капюшона, поскольку я в 90% случаем катаю в шлеме да и по опыту курток, никогда не пользовался капюшоном, разве что снег в нем возить

omni писал(а):В области подмышек и до нижней приталиности идет резинка. Первая ее функция притягивать худи ближе к телу (считаю это очень продуманной штукой, телу не нужно нагревать большие объемы свободного воздуха как следствие комфорт).
Изображение

Это шерсть. просто сплетена так что тянется, к тому же она хорошо "дышит". Но и минимальное удержание тепла, т.к. через сетку или синтетическую дышащую ткань - будет задувать.
<<

omni

- старший кайтер -
- старший кайтер -

Сообщение 04 мар 2013, 15:02

оно через нее чуть чуть и задувает, но я бы назвал это большим плюсом. когда активничаеш всегда выделяешь больше энергии чем нужно
Пред.

Вернуться в Мастерская